GONCOURT (E. et J. de)

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
GONCOURT (E. et J. de)
Collection des... Paris, Hôtel Drouot, 1897; 8 vol. gr. in-8 br. Très rares catalogues de la Collection des Goncourt. Frontispices: Dessins, aquarelles et pastels du XVIIIe siècle. - Objets d'Art du XVIIIe siècle. - Arts de l'Extrême-Orient. - Bibliothèque du XVIIIe siècle. - Livres modernes. - Gravures du XVIIIe siècles. - Estampes, aquarelles et dessins modernes (2 ex.); qq. défauts à certaines couvertures. Joint POPELIN (Claudius). L'Art de l'Émail; gr. in-8 brad. perc. blanche.