GUEULETTE (Ch.)

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 170EUR
GUEULETTE (Ch.)
Répertoire de la Comédie Française... 1883-1891. Paris, Jouaust, 1885-1892; 7 vol. in-12 brad. demimar. bleu-nuit, têtes dor., couv. et dos (Petitot). Portrait-frontispice à chaque volume; l'année 1886 manque. Tirage à 500 exemplaires sur Hollande. Joint: CHAMPION (Édouard). La Comédie Française. 1927-1932. S.l., 1934; gr. in-8 br. ÉDIT. ORIG. 1/15 Hollande (celui-ci A) de tête; ENVOI AUT., sig. à Émile Fabre, administrateur général de la Comédie Française.