HISTOIRE. Réunion de 30 volumes in-8, mar.... - Lot 204 - Brissonneau

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 380EUR
HISTOIRE. Réunion de 30 volumes in-8, mar. rouge ou bleu de Pagnant et Lortic, pour certains, tr. dor. BLANC (Louis). Histoire de 10 Ans (1830-1840)... Pagnerre, 1848; portraits et figures; 5 vol. - CASTILLE (Hippolyte). Histoire de la Révolution Française. 1863; 4 vol. - DELORD (Taxile). Histoire du Second Empire. 1869-1874; 5 vol. - MONTGAILLARD (Abbé de). Histoire de France. 1827; 9 vol. - THUREAU-DANGIN (Paul). Histoire de la Monarchie de Juillet. 1888-1892; 7 vol.; qq. défauts aux reliures, notamment des nerfs frottés.