JAL (A.)

Lot 205
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 50EUR
JAL (A.)
Esquisses, croquis, pochades... sur le Salon de 1827, avec dessins lithographiés... Paris, A. Dupont et Cie, 1828; gr. in-8 demi-chag. brun, dos orné (Rel. du milieu du XIXe siècle). Les lithographies donnent des tableaux de Delacroix, Cognet, Picot, Roqueplan, H. Vernet et une COLORIÉE: une caricature d'Henry Monnier; qq. rousseurs. Joint le Salon de 1834 br., couv. us., mouillures. - DESMAZE (Ch.). Maurice Quentin de la Tour. 1854.