[LAUGIER DE BASSY]

Lot 206
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 80EUR
[LAUGIER DE BASSY]
Histoire d'Alger et du Bombardement de cette ville en 1816... avec une carte du Royaume et vue lithographiée de la ville d'Alger... Paris, Piltan, 1830; in-8 demi-bas. fauve, dos orné de fleurons dor. (Rel. de l'époque). Rare. La carte est en deux exemplaires, l'un roussi, ainsi que la vue.