LONGUS

Lot 208
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 220EUR
LONGUS
Les Amours pastorales de Daphnis et Chloë... Paris, Lemerre, 1872; in-12 demi-mar. rouge à coins, tête dor. (David). Un des 35 exemplaires sur CHINE, avec 2 états du frontispice. Joint: 1°) Daphnis et Chloë. Illustrations de Paul Leroy. Lemerre, 1895; in-12 brad. demi-mar. vert à coins, dos orné, couv. (Reyitamus New York); 1/20 exemplaires sur CHINE; de la bibliothèque F. Kettaneh avec ex-libris. - 2°) Daphnis et Chloë. Illustrations de L. Rossi et Conconi. Flammarion, 1892; in-8 cart. à motifs, couv. et dos (R. Kieffer). - 3°) Daphnis et Chloë... Dessins de Palézieux. 1945; in-8 demi-mar. et papier à ramages, tête dor.