MARMONT (Mal)

Lot 212
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
MARMONT (Mal)
Voyage du ... en Hongrie ... à Constantinople, dans quelques parties de l'Asie Mineure, en Syrie, en Palestine et en Égypte. Paris, 1837]. Atlas seul; in-4, demi-veau fauve de l'époque us. Portrait, 12 planches et 8 cartes doubles ou repliées; rousseurs.