RENAUDOT

Lot 220
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 100EUR
RENAUDOT
Alger. Tableau du Royaume, de la ville d'Alger et de ses environs. État de son commerce... Quatrième édition... Paris, Mongié, 1830; in-8 demi-bas et perc. brunes avec"Alger" en lettres dor. sur le premier plat, dos orné de fil. dor. (Rel. de l'époque un peu frottée). 6 planches hors texte, dont une vue d'Alger, repliée et une carte repliée; rousseurs et trous de vers en marge de qq. ff.