SULLY PRUDHOMME Les Vaines Tendresses. Paris,... - Lot 228 - Brissonneau

Lot 228
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 50EUR
SULLY PRUDHOMME Les Vaines Tendresses. Paris, A. Lemerre, 1875; in-8 br., couv. us. ÉDITION ORIGINALE. ENVOI AUTOGRAPHE, signé"Nouveau témoignage de fidèle amitié". Joint un SONNET AUTOGRAPHE au crayon; une page in-12"Notre forme au soleil, nous suit, marche, s'arrête // Imite gauchement nos gestes et nos pas... et une carte de visite autographe.