VEUILLOT (Louis)

Lot 229
Estimation :
100 - 100 EUR
VEUILLOT (Louis)
Les Français en Algérie. Souvenirs d'un voyage fait en 1841... Tours, Mame, 1863; in-8 bas. vert, fil. dor. et à fr. encadrant les plats, avec grand décor à fr., dos ornés de fil. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire.