VIDOCQ (E.F.)

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 580EUR
VIDOCQ (E.F.)
Mémoires... jusqu'en 1827. - Supplément... Paris, Tenon et Boulland, 1828-1830; ens. 6 vol. in-8 demi-veau fauve, dos ornés (Rel. de l'époque us.). ÉDITION ORIGINALE. Portrait. Les 3 premiers volumes portent la SIGNATURE AUTOGRAPHE DE VIDOCQ à la justification; rousseurs.