[VIDOCQ]. - RABAN (J.-F.). - HILAIRE (E.-M.)

Lot 231
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 250EUR
Mémoires d'un Forçat ou Vidocq dévoilé. Paris, H. Langlois, 1828-1829; 4 vol. in-8 demi-bas. fauve, dos (éclaircis) ornés de fil. dor. (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE; rousseurs.