BERQUE (Jean). - BOAS (Denise)

Lot 242
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 280EUR
Le Bruit du Silence. Paris, Éditions des Amis de l'Artiste [Gonin], 1935; in-4, en ff., couv. emb. UN DES 10 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR PARCHEMIN, COMPORTANT 22 GOUACHES ORIGINALES, DONT 8 HORS-TEXTE DE JEAN BERQUE, la plupart signées, certaines des initiales.