CARTONNAGES de la N.R.F. Réunion de 12 vol.... - Lot 250 - Brissonneau

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 200EUR
CARTONNAGES de la N.R.F. Réunion de 12 vol. in-8 ou in-12. VALÉRY (P.). Le Philosophe et la Jeune Parque. 1953. Pièces sur l'Art. 1943. L'Idée Fixe. 1942. - REVERDY (P.). Plupart du Temps. 1945. - SARTRE (J.-P.). Salutations III. 1949. Les Mouches. 1942. - GIDE. Corydon. 1947. - L'École des Femmes. 1944. - Correspondance avec Paul Claudel. 1949. - Littérature engagée. 1950. - MALRAUX (A.). L'Espoir. 1944. - SCHLUMBERGER (J.). Saint-Saturnin. 1943.