GUITRY (Sacha)

Lot 265
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 400EUR
GUITRY (Sacha)
Manuscrit autographe, signé; une page in-4."Durant ces trois années que je viens de vivre, j'ai souvent pensé que Monsieur le Procureur Général avait dû dire autour de lui:"Prolongeons, prolongeons le plus possible encore"l'affaire" de l'auteur de JEAN DE LA FONTAINE, pour complaire à Monsieur... qui collectionne avec amitié, instance et ferveur tous les articles de journaux qui le concernent!". [Janvier 1948].