GUITRY (Sacha)

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
GUITRY (Sacha)
Vers de Bohême. Illustré par Émile COMPARD. Solar, 1947; in-4, en ff., couv. ill., emb. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Johannot. Ce coffret est accompagné d'un disque 78 tours (pet. fente) avec signature gravée dans la cire par l'auteur, ainsi qu'un portrait, reproduction photographique, SIGNÉ AU CRAYON; l'une des illustrations, à pleine page de Émile COMPARD, EST SIGNÉE À L'ENCRE; qq. pet. rousseurs notamment aux gardes. ENVOI AUTOGRAPHE, signé, sur toute une garde"avec tous mes voeux de bonheur".