GUITRY (Sacha) Le Bien-Aimé. Comédie. Illustrations... - Lot 285 - Brissonneau

Lot 285
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
GUITRY (Sacha) Le Bien-Aimé. Comédie. Illustrations de Georges LEPAPE. Paris, Javal, 1949; in-4 en ff. ÉDITION ORIGINALE. 7 hors-texte, 7 bandeaux et 7 culs-de-lampe de Georges LEPAPE. Exemplaire sur Rives. Joint: 1°) UN DESSIN ORIGINAL AU CRAYON de Georges LEPAPE, projet d'un hors-texte. - 2°) deux maquettes-projets, l'une avec petits CROQUIS ORIGINAUX de Georges LEPAPE. - 3°) 17 pages, dont 16 sur calques, avec CROQUIS ORIGINAUX, l'un signé de Georges LEPAPE. - 4°) Deux épreuves, SIGNÉES de l'eau-forte tirée à 60 exemplaires.