GUITRY (Sacha)

Lot 287
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 100EUR
GUITRY (Sacha)
Paris Match. N° 434. Samedi 3 Août 1957; in-4 br., couv. ill. d'une photographie de Sacha Guitry. Rare numéro consacré à la mort de Guitry. Joint: 12 vol. ou plaquettes in-8 ou in-12. GUITRY (S.). Théâtre je t'adore. 1958; édit. orig. 1/100 Vélin. - LAUWICH (M.). Le Merveilleux humour de S. G. - L'Esprit de Guitry. 1925. - CROCQ (Ph.). Sacha Guitry. Pourquoi Drancy? - CHOISEL (F.). Sacha Guitry. Intime. 1957; envoi aut., sig. - DELUBAC (J.). Faut-il épouser S. G.? - DOISY (M.). Esquisses. - 23 bulletins"Les Amis de Sacha Guitry": Cahiers 0 à 7, 9 à 21 1977-1997 et n° 1 2001. - Nouveau Testament de...