HAARDT (Georges-Marie)

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
HAARDT (Georges-Marie)
ARDOUIN-DUBREUIL (Louis). Expédition Centre-Asie. La Croisière Jaune. Troisième Mission... par Georges Le Fèvre. Paris, Plon, 1933; gr. in-4 mar. jaune avec plaque centrale à fr. au centre du premier plat, large dent. int. dor., tête dor., couv. et dos, emb. PREMIÈRE ÉDITION. Un des 350 exemplaires sur Madagascar, celui-ci nominatif avec ENVOI AUTOGRAPHE, signé d'André CITROËN. 6 cartes et 123 reproductions photographiques; une tache sur l'emb., dos un peu foncé.