JOUHANDEAU (Marcel)

Lot 290
Estimation :
50 - 50 EUR
JOUHANDEAU (Marcel)
Les Miens. Paris, N.R.F., 1942. - Léonora ou les Dangers de la Vertu. La Passerelle, 1951; ens. 2 vol. in-12 ou in-8 br. ÉDITIONS ORIGINALES. Lafuma et Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE, signé, sur le premier volume"en souvenir de Roger, mon petit élève de l'année dernière. 28 Fév. 1944". Joint: LÉAUTAUD (Paul). Bestiaire. 1959; édit. orig.; Alfa.