LITTÉRATURE. Réunion de 5 vol. in-8 ou in-12... - Lot 298 - Brissonneau

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 5 vol. in-8 ou in-12 dont 4 br. et un demi-chag. (dos passé), certains en ÉDITION ORIGINALE. AUDIBERTI. Monorail. 1947; 1/50 JOHANNOT DE TÊTE, avec SIGNATURE AUTOGRAPHE. - KESSEL (Joseph). Le Coup de Grâce. 1931; Lafuma. - QUENEAU (Raymond). Chêne et Chien. Frontispice de HÉLION. 1937. - Petite Cosmographie portative. 1950. - VEDRÈS (Nicole). Suite parisienne. 1960. - Joint LE TASSE. Les Flèches d'Armide; traduction par AUDIBERTI (avec signature autographe), taché aux gardes.