MALRAUX (André)

Lot 305
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 130EUR
MALRAUX (André)
Oraisons funèbres. Lithographies originales de Eduardo ARROYO. Paris, Trinckvel, 1984; in-4, en ff., couv. emb. avec premier plat en daim mosaïqué d'éditeur. 10 lithographies originales. Exemplaire sur Arches, SIGNÉ PAR L'ARTISTE, avec une lithographie: portrait de A. Malraux - tirée à part et SIGNÉE.