MANUEL des Pélerins de Port-Royal des Champs... - Lot 305 - Brissonneau

Lot 305.bis
Estimation :
60 - 80 EUR
MANUEL des Pélerins de Port-Royal des Champs au Désert - l'an 1767. Société de Saint-Eloy, 1975; in-4 en ff., couv., emb. 18 gravures dans le texte ou hors texte par A. DECARIS, M. JUAN, A. DE LÉZARDIÈRE, TRAUT, GIRARD-MOND, D. FUCHS, C. BERG, R. MARAGE, J. ESMEIN, J. GAUTHIER. Tirage à 115 exemplaires sur Arches. Joint un menu avec gravure signée de R. MARAGE.