TOULET (P.-J.) Les Contrerimes avec des gravures... - Lot 328 - Brissonneau

Lot 328
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
TOULET (P.-J.) Les Contrerimes avec des gravures au burin de J.-E. LABOUREUR. Paris, H.M. Petiet, 1930; in-4 en ff., couv., emb. Seconde édition illustrée de 62 burins originaux de J.E. LABOUREUR. Tirage à 301 exemplaires sur Arches, SIGNÉS PAR L'ARTISTE.