Album Amicorum. 35 dessins et aquarelles... - Lot 2 - Brissonneau

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Album Amicorum. 35 dessins et aquarelles (montés sur onglets) offerts par les élèves de l'école de Sainte Mathilde le 15 juin 1893. In-4, maroquin bordeaux (frotté), 12 filets dorés d'encadrement sur contre plat, doublure et garde de moire bordeaux.