BECAT (Paul-Emile) / DIDEROT (Denis), une... - Lot 4 - Brissonneau

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
BECAT (Paul-Emile) / DIDEROT (Denis), une aquarelle. Les Bijoux Indiscrets. Illustrés de 21 pointes-sèches originales en couleurs par P.-Émile Bécat. Le Vasseur et Cie éditeurs, 1939 ; in-8 (24,5x19,5 cm), broché, couverture rempliée, chemise, étui (frotté). Un des 420 exemplaires sur vélin de Rives numérotés. Exemplaire enrichi d'une grande aquarelle originale signée pour illustrer la page 102.