BECAT (Paul-Emile) / CAZOTTE (Jacques), une... - Lot 5 - Brissonneau

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
BECAT (Paul-Emile) / CAZOTTE (Jacques), une aquarelle. Le Diable Amoureux. Illustré de pointes sèches originales par P.-E. Bécat. La Tradition (1936) ; in-8 (24,5x19,5cm), broché, chemise ornée d'un fer doré, étui de suédine marron d'éditeur. Seize eaux-fortes. Un des 450 exemplaires sur vélin numéros. Exemplaire enrichi d'une grande aquarelle originale signée pour illustrer l'en-tête de la page (7).