[Deux ouvrages illustrés]. BALZAC (Honoré... - Lot 7 - Brissonneau

Lot 7
Estimation :
50 - 60 EUR
[Deux ouvrages illustrés]. BALZAC (Honoré de). Les Contes drolatiques. 124 Illustrations en couleurs de DUBOUT. Gibert Jeune (s. d.) ; fort grand in-8 (27x21 cm), demi chagrin (un peu frotté) noir à coins en long, dos à deux gros nerfs, tête dorée. Couverture illustrée et dos (salissures). Tirage à 3000 exemplaires numérotés. BALZAC (Honoré de). Le Péché véniel (un des contes drolatiques). 17 compositions de Paul Avril. Charles Bosse, 1901 ; in-8 (24x19,5 cm), broché, sur vélin d'Arches.