BARBIER (Georges) / REGNIER (Henri de). L'Escapade. Illustrations... - Lot 9 - Brissonneau

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
BARBIER (Georges) / REGNIER (Henri de). L'Escapade. Illustrations en couleurs par Gorges Barbier. 1921, grand in-12 (20,5x15,5 cm), broché, couverture rempliée, illustrée en couleurs dos et plats. Un des 877 exemplaires sur Rives numérotés. Joint : BARBIER (Georges) / GAUTIER (Théophile). 39 illustrations en couleurs tirées à part (trois en double), collées sur épais papier, pour illustrer «Le Roman de la Momie». Editions Mornay de 1929. Chemise, étui.