BOILEAU-DESPREAUX

Lot 13
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
BOILEAU-DESPREAUX
OEuvres poétiques. Introduction et notes par Brunetière. Paris, librairie Hachette, 1889 ; grand in-4 (34,5x28 cm), demi chagrin bleu nuit à coins, tête dorée, dos (un peu passé) à nerfs, deux pièces de maroquin rouge, auteur et titre. Frontispice, 22 gravures, 473 pages. Un des cent exemplaires sur Japon numérotés.