CELOS (Julien) / VERHAEREN (Emile) Les Villes... - Lot 19 - Brissonneau

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
CELOS (Julien) / VERHAEREN (Emile) Les Villes à pignons. Eaux-fortes originales de J. Celos. Le Vésinet, Victor Dancette, 1946 ; in-4 (33x26 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise, étui. 124 pages illustrées de 35 eaux-fortes en couleurs (décharges). Tirage à 250 exemplaires numérotés, celui-ci un des 220 sur vélin d'Arches numérotés.