CHAPEL (E.) Le Caoutchouc et la Gutta-Percha.... - Lot 22 - Brissonneau

Lot 22
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
CHAPEL (E.) Le Caoutchouc et la Gutta-Percha. Précédé d'une préface par P. SchÜtzenberger. Ouvrage contenant 245 gravures et planches. Paris, Marchal et Billard, 1892 ; fort grand in-8 (27,5x19 cm), demi chagrin d'époque marron, dos à nerfs orné. 601 pages (rousseurs). Envoi autographe de l'auteur.