CHERET (Jules) par Camille Mauclair

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Paris, Maurice Le Garrec, 1930 ; in-4 (32x22,5 cm), broché, couverture rempliée. 133-(2) pages. Portrait et nombreuses illustrations in et hors texte en noir, en bistre et en couleurs au pochoir. Un des 130 exemplaires numérotés enrichis d'une lithographie originale inédite de Chéret (en frontispice).