CHIMOT (Edouard), dessin au crayon de couleurs / MAGRE (Maurice)

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Les Belles de nuit. Illustré de dix-huit eaux-fortes originales par Edouard Chimot. Paris, les éditions d'art Devambez, 1927 ; grand in-8 (28x20 cm), en feuilles, couverture (doublée, sans le titre imprimé du dos), étui, titré (les belles de nuits). Un des 325 exemplaires sur vélin numérotés, eaux-fortes en couleurs de l'état définitif. Exemplaire enrichi d'un crayon de couleurs signé, page du faux-titre, portrait de femme.