[Deux ouvrages]. CORNEILLE (Pierre). Théâtre... - Lot 28 - Brissonneau

Lot 28
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
[Deux ouvrages]. CORNEILLE (Pierre). Théâtre Préface par V. Fournel. Jouaust, Paris, librairie des Bibliophiles, 1877- 1879. Cinq volumes in-12 (18x12 cm), demi maroquin vert (un peu frotté), dos à nerfs, tête dorée, non rogné, exemplaire sur Hollande. Reliure de L. Guetant. SCARRON (Paul). Le Roman comique. Préface de Paul Bourget. Eaux-fortes par Léopold Flameng. Jouaust, Paris, librairie des Bibliophiles, 1880. Trois volumes in-12 (18x12 cm), demi chagrin bordeaux (un peu frotté), dos lisse orné, tête dorée, non rogné, exemplaire sur Hollande.