FRED-MONEY (pseud. Raoul Billon) / VICAIRE... - Lot 39 - Brissonneau

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
FRED-MONEY (pseud. Raoul Billon) / VICAIRE (Georges.) une aquarelle. Émaux Bressans. Nombreuses illustrations en couleurs par Fred-Money. Paris, A. Ferroud. 1929 ; petit in-8 (21x15 cm), demi maroquin marron à coins, dos à nerfs orné de fers dorés encadrés de petites perles marron mosaïqués, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, dos. 255 pages, non rognées. Un des 100 exemplaires sur Japon numérotés, enrichi d'une aquarelle originale signée de l'artiste. Reliure de Semey et Plumelle.