LOBEL-RICHE (Alméry) / MAUCLAIR (Camille) Études... - Lot 53 - Brissonneau

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
LOBEL-RICHE (Alméry) / MAUCLAIR (Camille) Études de Filles. 40 eaux-fortes originales du peintre-graveur Lobel-Riche. Louis Michaud éditeur, 1910 ; in-4 (34,5x25,5 cm), broché, couverture rempliée, illustrée d'une eau-forte. 122 pages (piqûres sur tranches). Un des 75 exemplaires sur Japon numérotés (sans les deux suites). Eaux-fortes protégées par des serpentes légendées.