LOUYS (Pierre) / DANIEL-GIRARD, une aquarelle. Les... - Lot 62 - Brissonneau

Lot 62
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 400EUR
LOUYS (Pierre) / DANIEL-GIRARD, une aquarelle. Les Aventures du Roi Pausole. Illustrations de Daniel-Girard. Henri Cyral éditeur, 1931 ; in-8 (20,5x15 cm), demi maroquin rouge à coins, dos lisse orné de fers dorés et mosaïqué (portrait du roi Pausole en médaillon), tête dorée. Couverture illustrée en couleurs (quelques rousseurs), dos. Illustrations en couleurs in et hors-texte. Un des 21 exemplaires sur papier Annam avec une aquarelle originale signée de Daniel-Girard. Reliure Flammarion.