MALO-RENAULT (Emile-Auguste) / BARRES (Maurice)

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Le Jardin de Bérénice. Pointes-sèches en couleurs. Paris, Pour les Cent Bibliophiles, 1922 ; grand in-8 (27,5x20 cm), broché, couverture illustrée et gaufrée. 42 pointes-sèches en couleurs par Malo Renault, y compris le frontispice, un horstexte, 40 in-texte. Tirage à 130 exemplaires sur vélin du Marais (seul papier) numérotés et nominatif.