REGNARD (Jean-François)

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 780EUR
REGNARD (Jean-François)
OEuvres complètes. Avec des avertissements et des remarques sur chaque pièce par M. Garnier. Nouvelle édition ornée de gravures. De L'Imprimerie de Crapelet, 1810. A Paris, chez Lefèvre libraire. Six volumes petits in-8 (21,5x13,5 cm), maroquin rouge à grain long, dos très orné aux petits fers dorés, plats encadrés d'une guirlande dorée fleurie, fers dorés sur chants (petit choc sur un chant du tome I, sans manque), guirlande dorée d'encadrement sur contreplats, tranches dorées. Deux portraits par Rigaud et onze gravures par Marillier et Moreau le jeune. Exemplaire sans rousseurs. Belle reluire de Courteval.