THARAUD (Jérôme et Jean) Le Chemin de Damas. Paris,... - Lot 94 - Brissonneau

Lot 94
Estimation :
40 - 60 EUR
THARAUD (Jérôme et Jean) Le Chemin de Damas. Paris, librairie Plon, 1923 ; grand in-12 (20x15 cm), bradel, demi maroquin à grain long (un peu frotté), dos lisse, couverture et dos. Edition originale. 289 pages. Un des 140 exemplaires sur papier Japon impérial numérotés (grand de marges).