VERNE (Jules) / HETZEL Les Frères Kip (1902).... - Lot 104 - Brissonneau

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
VERNE (Jules) / HETZEL Les Frères Kip (1902). Cartonnage de percaline polychrome «au globe doré», dos au phare de type 3, second plat de type Engel « i », tranches dorées. (Gouttière régulière). Illustrations de Georges Roux. Douze grandes chromotypographies, nombreuses vues photographiques et deux cartes (sans rousseurs).