VERNE (Jules) / HETZEL

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
VERNE (Jules) / HETZEL
La Maison à vapeur (1905). Cartonnage de percaline polychrome «a l'éventail et à un éléphant », titre dans cartouche central, dos au phare, second plat de type Engel « i », tranches dorées. (Gouttière régulière). Dessins de Benett, six chromolithographies, (sans rousseurs). Imprimerie Belin.