VERNE (Jules) / HETZEL

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules) / HETZEL
Cinq semaines en ballon (1895). Cartonnage de percaline polychrome «au Steamer», titre dans macaron rouge (dos et second plat vernissé), tranches dorées. Illustrations par Riou et de Montaut, carte sur double page, quatre planches (sans rousseurs). Imprimerie Gauthier- Villars. Relire de Magnier. Premier tirage.