VERNE (Jules) / HETZEL

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
VERNE (Jules) / HETZEL
Robur le conquérant (1906-1914). Cartonnage de percaline polychrome «aux feuilles d'acanthe », titre dans macaron rouge, tranches dorées. 45 illustrations de Benett, trois planches en couleurs (sans rousseurs). Imprimerie Belin. Reliure de Magnier. Ajouté à l'exemplaire au 1er contreplat, première de couverture (au format du livre, montée sur onglets) illustrée pour Robur le Conquérant et un billet de loterie.