VERNE (Jules) / HETZEL Le Tour du monde en... - Lot 115 - Brissonneau

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
VERNE (Jules) / HETZEL Le Tour du monde en 80 jours - Le Docteur Ox. Volume double. Imprimerie Gauthier- Villars. Reliure d'éditeur, demi chagrin et plats de percaline rouge, dos orné de fers en caissons, tranches dorées. (Gouttière régulière). Dessins de Neuville et L. Benett, une carte sur double page, trois gravures en couleurs et dessins par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie, dont quatre gravures en couleurs. (Sans rousseurs).