VERNE (Jules) / HETZEL

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
VERNE (Jules) / HETZEL
Mathias Sandorf. Imprimerie Gautier-Villars. Reliure d'éditeur, demi chagrin et plats de percaline rouge, dos orné de fers dorés en caissons, tranches dorées. (Gouttière régulière). 111 dessins de Benett et une carte. (Sans rousseurs). Exemplaire enrichi de la première de couverture illustrée.