VERNE (Jules) / HETZEL Cinq Semaines en ballon. Demi-veau... - Lot 118 - Brissonneau

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
VERNE (Jules) / HETZEL Cinq Semaines en ballon. Demi-veau (légèrement frotté) marron marbré à coins, dos (passé) à nerfs, auteur et titre dorés, petit fer doré d'une montgolfière, tête dorée. Les Deux plats de couverture d'origine conservés (deux petits coins restaurés). Imprimerie Gauthier- Villars. 267 pages (non rognées, sans rousseurs), illustrations par Riou et de Montaut. Cachet de collection page du faux-titre au nom du Baron Ogier d'Ivry.