[Deux titres]. VERNE (Jules) / HETZEL. Les... - Lot 119 - Brissonneau

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
[Deux titres]. VERNE (Jules) / HETZEL. Les Enfants du capitaine Grant (1896). Dos à l'encre, mappemonde, titre dans cartouche, second plat de type « i », catalogue y (quelques rousseurs, rayures, frottements, gardes fendues, cahiers décalés). VERNE (Jules) / HETZEL. Les Frères Kip (1902). Cartonnage à la mappemonde, dos au phare, plat de type Engel « i », des éclats dans les couleurs et la dorure, salissures, gardes fendues, cassures intérieures.