REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)

Lot 120
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
Le Baptême de l'eunuque Eau-forte. Belle épreuve de l'état définitif d'un tirage un peu tardif, courant XVIIIe siècle. (Légèrement jaunie, coupée sur le coup de planche dans le haut avec de petits manques, quelques rousseurs, taches. (Boon 98, New Hollstein 186 IV/IV). 17,7 x 21,2 cm